Membres de la commission sportive

Présidente :

Patricia Hediger

hediger.p@romandie.com

Membres :
Carmen Cannistra

c.cannistra@bluewin.ch

Nicolas Croci-Torti

nicolas.croci-torti@vd.ch

Michel Croset

michelcroset@bluewin.ch

Charles Dauphin

cdauphin@hotmail.com

Daniel Hediger

daniel.hediger@bex.ch

Reto Käser

reto.kaeser@scbex.ch

Martine Payot

payote@bluewin.ch

Nicolas Pfund

nicolaspfund@gmail.com

Nicolas Progin

nicolas.progin@gmail.com

Sophie Sarda

sophie@sarda-legare.net

Pierre-Alain Zeiter

zeiterpa@bluewin.ch

 

 

Pour tout renseignement et toute proposition n'hésitez pas à contacter les membres de la commission sportive de la Commune de Bex qui se tiennent à votre disposition.

 

BEX EN BREF ...

Des berges du Rhône au sommet des Diablerets (3210 m), le territoire de la commune de Bex, troisième en importance dans le canton de Vaud, se caractérise par une variété de paysages et une palette de couleurs toutes plus éblouissantes les unes que les autres.